Прокуратурой города Стаханова поддержано государственное обвинение по уголовным делам в отношении двух жительниц города Стаханова, которые осуществляли деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а также систематическое предоставление помещений для занятия проституцией, то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст.298 УК ЛНР.
В ходе судебного следствия установлено, что подсудимые, осуществляя по устной договоренности функции администраторов сауны «Грация», расположенной в г. Стаханове, вступили в предварительный сговор и, реализуя свой преступный умысел, с периодичностью 1-2 раза в неделю, организовывали занятие проституцией путем телефонных вызовов в помещение сауны для женщин, которые предоставляли услуги интимного характера. После чего предоставляли им помещение для занятия проституцией с клиентами бани, получая от этого материальную выгоду-оплату аренды помещения бани.
В ходе судебного разбирательства вина подсудимых полностью доказана. С учетом личности подсудимых, обстоятельств совершенного преступления, а также позиции государственного обвинителя, женщины осуждены к наказанию в виде штрафа в размере 15 минимальных размеров оплаты труда (41340 руб.).
Приговор суда вступили в законную силу.
Прокуратура г. Стаханова
Пресс-служба Генеральной прокуратуры ЛНР