ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
ЗАКОН , ЧЕСТЬ, ПОРЯДОК
Славомир Бердак отметил, что прибывшая группа наблюдателей закреплена за территорией юга Республики, а именно: городов Ровеньки и Свердловск, Лутугинского и Краснодонского районов.
"Прокуратура города Ровеньки начала свою работу практически одновременно с созданием Генеральной прокуратуры ЛНР - с конца декабря 2014 года. Основные задачи и функции у городской прокуратуры не изменились, по сравнению с выполняемыми ею ранее. Главный приоритет в нашей деятельности - надзор за соблюдением законодательства Республики во всех сферах правоотношений на территории города Ровеньки" - отметил прокурор Юрий Вячеславович. "Мы работаем в тесном сотрудничестве с другими силовыми структурами, а также иными органами власти, расположенными в городе. Сама структура городской прокуратуры преобразилась - в нее не входят управления и отделы, а функции выполняемые этими подразделениями распределены между помощниками и старшими помощниками прокурора. Все это сделано с целью создания наиболее эффективной организации работы прокуратуры" - отметил он.
На вопрос наблюдателя миссии Лука Коста о состоянии правопорядка в городе, прокурор отметил что ситуация за прошедший квартал улучшилась и привел статистические данные по криминагенной обстановке. "По состоянию на 31 марта 2015 года в прокуратуре города Ровеньки окончены досудебное следствие по 30 уголовным делам, как только заработает судебная система, нами будут направлены данные дела в суд города Ровеньки" - заявил прокурор города.
Наблюдателями миссии ОБСЕ было отмечена эффективность работы органов прокуратуры Республики, а также ее открытость для международных организаций и информационных агентств.
Слева-направо: Славомир Бердак, Юрий Святышенко, Лука Коста, Йозеф Киш, Фредди Скьенкен.
Прокурор города Ровеньки - Святышенко Юрий Вячеславович.
Пресс-служба Генеральной прокуратуры ЛНР.